Главная » Архив материалов
17 сентября 2013 года в Республике Башкортостан начал работу Единый телефон доверия по оказанию психологической помощи.
В рамках реализации федерального партийного проекта “Крепкая семья” Башкортостанское региональное отделение Всероссийской политической Партии “ЕДИНАЯ РОССИЯ” совместно с социально-психологическими службами республики, при поддержке Правительства Республики Башкортостан, организовали работу Единого телефона доверия по оказанию психологической помощи населению республики. При звонке на Единый телефон доверия в любом населенном пункте Республики Башкортостан со стационарных или мобильных телефонов граждане смогут получить бесплатную экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами служб круглосуточно.
ЕДИНЫЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ 8-800-7000-183
Просмотров: 272 | Добавил: ryabinka | Дата: 04.12.2014

28 11.2014 г. в детском саду прошло развлечение "Мамин день". Приглашенным гостям - мамам, были представлены сценки, песни, танцы, стихи посвященные мамам. В заключении развлечения воспитанники ДОУ подарили своим мамам поздравительные открытки, сделанные своими руками.

Просмотров: 294 | Добавил: ryabinka2 | Дата: 28.11.2014

06.11.2014г с детьми группы "Озорные лучики" встретился инспектор ОГИБДД ОМВД Росии по г. Кумертау майор полиции Цинков Игорь Николаевич. Игорь Николаевич в доступной и интересной форме разяснил правила поведения на дорогах в зимний период.

Просмотров: 293 | Добавил: ryabinka2 | Дата: 06.11.2014

05.11.2014г в группе "Ладушки"воспитатель Айсылу Сафаровна провела познавательную беседу "Осторожно дорога". Цель беседы - дать элементарные представления о дорожном движении, сигналах светофорах.

Просмотров: 320 | Добавил: ryabinka2 | Дата: 05.11.2014

Дошкольное детство – яркий период в жизни человека. Какая-то  притягательная сила заключается в том, что окружает нас с детства. Почему,  даже уехав из родных мест на долгие годы, человек вспоминает с теплотой, и с гордостью рассказывает о красоте и богатстве родного края? В этом  - выражение глубокой любви ко всему, что с ранних лет вошло в сердце как самое дорогое.

8 октября 2014 года ко Дню суверенитета республики Башкортостан в рамках проекта «Вместе с книгой мы растем» для воспитанников старшей группы МАДОУ №2 «Рябинка» , организованной библиотекой – филиалом №7 прошла познавательная беседа «Я живу в Башкортостане». В ходе мероприятия дети получили не только знания и представления о республики Башкортостан (территория, города, язык, президент, реки, символы) но и узнали о ее достопримечательностях, а именно: в Башкортостане добывают нефть, растят хлеб, делают кумыс ,у нас много полей и лесов, много фабрик и заводов. Наша Башкирия славится своим медом. Но главное богатство – это люди.

В завершение беседы дети послушали башкирскую сказку «Медведь и пчелы» «Легенду о курае».

В целом мероприятие способствовало развитию любознательности, познавательности и воспитанию любви к родному краю, ведь не любить его нельзя, ведь  Башкортостан по праву называют жемчужиной Рос ... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: ryabinka2 | Дата: 08.10.2014

«Поэзия дает импульс творческому воображению и обладает огромным потенциалом эмоционального воздействия»

Т.П. Рачок

Поэзия – это особый мир, который мы познаем с раннего детства,  и она  действует на душу ребенка силой и обаяния, ритма, мелодии, рифмы, лиричности. Точное и изысканное употребление языка становится духовным приобретением детей.

19 августа 2014 года в детском саду №2 «Рябинка», ребята  старшей группы  совершили литературное путешествие «Солнечные капельки поэзии», организованное библиотекой-филиалом №7, в рамках проекта «Вместе с книгой мы растем».  Дети, познакомившись с некоторыми фактами из жизни и творчества детских поэтов А.Барто, С.Маршака, И.Токмаковой, с удовольствием прослушали стихи «Ключи от леса», «Багаж», «Я расту» и др. &n ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: ryabinka2 | Дата: 19.08.2014

04.08.2014г.  дети группы "Ладушки" познакомились с правилами поведения на улице, с правилами дорожного движения.Узнали что нельзя играть на проезжей части.

Просмотров: 346 | Добавил: ryabinka2 | Дата: 04.08.2014

5 июня 2014 года в  группу "Озорные лучики" в очередной раз приходил  Инспекторо ОГИБДД ОМВД России по г. Кумертау майор полиции Цынков И.Н. и напомнил детям правила дорожного движения.

Просмотров: 325 | Добавил: ryabinka2 | Дата: 20.06.2014

4 июня 2014 года в страшую группу по доброй традиции приходили ребята из школы вместе с библиотекарем Ириной Ивановной и показали сказку "Лиса и журавль".

Просмотров: 353 | Добавил: ryabinka2 | Дата: 20.06.2014

2 июня 2014 года в группе "Озорные лучики" во время прогулки прошло рисование на воздушных шарах, где ребята изображали различные рисунки, а потом играли с шарами. В конце прогулки дети запустили их в небо, даря окружающим свое хорошее настроение.

Просмотров: 331 | Добавил: ryabinka2 | Дата: 20.06.2014

« 1 2 3 4 5 6 ... 10 11 »