Просмотров: 363 | Добавил: ryabinka2 | Дата: 05.11.2015

На летней площадке детского сада со старшими дошкольниками проведены летние спортивные игры . Ребята вспомнили летние виды спорта и с большим удовольствием собирали олимпийские кольца. Игры-соревнования на ловкость, умение прыгать и играть с мячом. А перетягивание каната завершила спортивный праздник.Все участники награждены витаминами- яблоками.

Просмотров: 396 | Добавил: ryabinka2 | Дата: 24.07.2015

13 июля в младшей группе "Ладушки" под руководством воспитателя Н.А. Григорьевой, прошло спортивное развлечение "Мой весёлый, звонкий мяч". Дети с удовольствием выполняли упражнения на укрепление разных групп мышц, катали, бросали и ловили мячи развивая глазомер, быстроту реакции и ловкость.

Просмотров: 332 | Добавил: ryabinka2 | Дата: 13.07.2015

Впервые в нашем городе Кумертау прошел праздничный парад "Близнецы 2015 ".Один ребенок хорошо, а два - лучше! Тройняшкам еще веселее, их вон сколько! Специально для таких людей, для близняшки, двойняшки и тройняшки в детской игровой комнате «Город детства» совместно с кафе «Лабиринт» устраивали  феерический праздник!Дети получили положительные эмоции.Воспитанники детского сада Янчурин Сабир и Янчурина Сабрина участвовали в таком замечательном празднике. В лотерее выиграли они сертификат на 200 рублей в магазине игрушек.Поздравляем их!!

Просмотров: 245 | Добавил: ryabinka2 | Дата: 01.07.2015

25 июня  в детском саду «Рябинка » проходило детское спортивно-развлекательное мероприятие , в рамках которого дети танцевали, принимали участие в спортивной викторине, делали гимнастику. Во время эстафеты дети проявили ловкость, смекалку; продемонстрировали свои спортивные навыки.Итогом мероприятия стало веселое и хорошее настроение, физическое  здоровье детей.

Просмотров: 312 | Добавил: ryabinka2 | Дата: 25.06.2015

Мы живем в большой, доброй, сильной и очень красивой стране, которая называется – Россия. В честь праздника в старшей группе была проведена беседа.В ходе беседы с детьми воспитатель Ихсанова А.С  познакомила с главными символами (гимн, флаг, герб),
расширяла представления детей о государственной символике российского государства, их историческом происхождении.

Просмотров: 311 | Добавил: ryabinka2 | Дата: 12.06.2015

На занятие по рисованию в старшей группе воспитатель : развивала творческие способности детей ,учила передавать в рисунке характерные черты полюбившихся персонажей; закрепляла умение рисовать акварельными красками; развивала образные представления, воображение;  вспоминали названия сказок и их авторов.Воспитывала умение детей дружно и согласованно работать

Просмотров: 350 | Добавил: ryabinka2 | Дата: 09.06.2015

6 июня 2015 года Кумертау отмечал свой главный праздник - День города. В этот день в городе прошли общегородские праздничные мероприятия..А на полянах парка культуры и отдыха им. Гагарина шли захватывающие спортивные  состязания, историческая площадка 70-  летия Великой Победы «Страницы подвига народа», ярмарка рукоделия, литературно-развлекательная программа для детей и родителей «Жил-был Пушкин!».  Воспитатели нашего детского сада представили работы для творческого конкурса «Тапочкин городок»,  где можно было увидеть самые необычные тапочки: тапки-малыши и тапки-гиганты, самые креативные тапочки, изготовленные из самых необычных материалов.Благодарим родителей за участие в конкурсе!!Праздничное мероприятие продолжилось на площади Советов, где были представлены «Национальные подворья» наши педагоги представили чувашское подворье.

Просмотров: 229 | Добавил: ryabinka2 | Дата: 08.06.2015

Каждый год 1 июня в МБДОУ д/с№2 «Рябинка» отмечают замечательный праздник День защиты детей. На прогулки было проведено спортивное развлечение, где  дети играли в игры: «Летняя зарядка», «Как живёшь?», «Весёлые мартышки», а также  организовали конкурс рисунков на асфальте. Свои рисунки дети посвятили счастливому детству, ясному небу, в каждом рисунке было солнце.  Праздник всем доставило массу удовольствия!

Просмотров: 311 | Добавил: ryabinka2 | Дата: 01.06.2015

В детском саду прошёл выпускной бал.  Дошкольники встретились со сказочными героями, научились собирать портфель в школу и по традиции загадали желание хорошо учиться в школе! Поздравляем наших выпускников и их родителей с окончанием начальной ступени образования.

Желаем ребятам крепкого здоровья, успехов в учебе!

Праздник не простой у нас,

Он бывает только раз,

И сегодня в детский сад

Гости к нам не зря спешат.

Этот праздник наш веселый,

Потому что скоро в школу.

Только жаль, прощаться надо

Нам с любимым детским садом.

Здесь дружили мы, играли,

Буквы первые узнали,

Незаметно подрастали

И совсем большими стали.

Этот праздник — день прощанья,

Грустный и веселый.

Детский сад наш, до свиданья!

Здравствуй, здравствуй, школа!

Просмотров: 311 | Добавил: ryabinka2 | Дата: 29.05.2015