- 2 групповые комнаты;

- медицинский кабинет;

- изолятор;

- участки для прогулок;

В групповых комнатах оформлены различные зоны и уголки: игровые, двигательной активности, познавательные, уголки природы и другие, оснащённые разнообразными материалами в соответствии с возрастом детей.

Состояние земельного участка, закреплённого за ОУ:

- площадь участка:   0,37 га, сколько на участке деревьев:  50

в том числе фруктовых   - 9, ягодных кустов  - 3;

- наличие специально оборудованных площадок для мусоросборников, их техническое состояние и соответствие санитарным требованиям:  имеется, удовлетворительное, соответствует;

- учебно-опытный участок и его характеристика: имеются цветники, огород, и участок с лекарственными  культурами.

- спортивные сооружения и площадки, их размеры, техническое состояние и оборудование:  имеются, состояние удовлетворительное.

Наличие пищеблока:   имеется

Число посадочных мест в соответствии с установленными нормами: в каждой групповой комнате по количеству детей.

Обеспеченность технологическим оборудованием, его техническое состояние и соответствие с установленными требованиями:  обеспечено, соответствует требованиям, хорошее.

Санитарное состояние пищеблока, подсобных помещений для хранения продуктов, цехов, участков, обеспеченность посудой:       удовлетворительное

Наличие инструкций и другой документации, обеспечивающей деятельность столовой и её работников: имеются, должностные инструкции по организации рабочих мест, по П.Б., по охране труда.

Организация питьевого режима:    организован.

Медицинский контроль  за состоянием здоровья воспитанников осуществляется старшей медицинской сестрой  Щербавских Анной Николаевной.