Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №2 «Рябинка» общеразвивающего вида городского округа город Кумертау Республики Башкортостан

Отчет

город Кумертау Республики Башкортостан

2011г.

Исх. №_____от__________                                                                                                                                                                                                                                    Начальнику

На №_____от_________                                                                                                                                     Управления

По контролю и надзору

в сфере оразования

А.А.Ганеевой

В соответствии с предписанием Управления по контролю и надзору

в сфере образования Республики  Башкортостан от «20» июня 2011года   №03-19/454   Муниципального  бюджетного  дошкольного образовательного учреждения детский сад №2 «Рябинка» общеразвивающего вида городского округа город  Кумертау Республики Башкортостан в срок до «23» декабря 2011года устранило(-а) указанные  в предписании нарушения законодательства Российской Федерации в области образования:

1.Несоответствие содержания устава образовательного учреждения Закону Российской Федерации «Об образовании»:  ст.13  -  в части указания компетенции учреждения;  ст.55.  -  в части определения прав педагогических  работников на прохождение профессиональной переподготовки или повышения квалификации; Типовому положению о дошкольном образовательном учреждении:п.28  -  в части указания возраста детей при приеме в образовательное учреждение  -  внесли изменения в устав образовательного учреждения.

2.Нарушение ст.32  Закона Российской Федерации «Об образовании» в части размещения информации на официальном сайте образовательного учреждения  -  отсутствие полной информации на официальном сайте  -  информация  на сайте выкладывается в полном объеме.

3.Нарушение ст.32 Закона Российской Федерации «Об образовании» в части разработки и принятия локальных актов образовательного учреждения: дублирование и утверждение  руководителем  образовательного учреждения  положений, принятие  которых находится в компетенции вышестоящих органов - дублируемые локальные акты устранены.

4.Нарушение п.21 Типового положения о дошкольном учреждении -  отсутствие образовательной программы дошкольного образования, разрабатываемой, дошкольным образовательным учреждением самостоятельно в соответствии с федеральными государственными требованиями к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования  -  образовательная  программа  дошкольного образования разработана.

5.Нарушение п.4 ст.9 Федерального закона «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации»   в части наличия информационного стенда для участников образовательного процесса   -  информационный стенд  для участников образовательного процесса имеется в наличии.

Приложение:

1.Устав образовательного учреждения

2.Образовательная программа дошкольного учреждения

3.Приказ об отмене положений о приеме детей

4.Фото информационный стенд.

Заведующий МБДОУ д/с №2 «Рябинка»                                   А.П.Горшкова