Главная » 2014 » Август » 19 » Литературное путешествие "Солнечные капельки"
Литературное путешествие "Солнечные капельки"

«Поэзия дает импульс творческому воображению и обладает огромным потенциалом эмоционального воздействия»

Т.П. Рачок

Поэзия – это особый мир, который мы познаем с раннего детства,  и она  действует на душу ребенка силой и обаяния, ритма, мелодии, рифмы, лиричности. Точное и изысканное употребление языка становится духовным приобретением детей.

19 августа 2014 года в детском саду №2 «Рябинка», ребята  старшей группы  совершили литературное путешествие «Солнечные капельки поэзии», организованное библиотекой-филиалом №7, в рамках проекта «Вместе с книгой мы растем».  Дети, познакомившись с некоторыми фактами из жизни и творчества детских поэтов А.Барто, С.Маршака, И.Токмаковой, с удовольствием прослушали стихи «Ключи от леса», «Багаж», «Я расту» и др.  Очень порадовали воспитанников детского сада интересные игры по прочитанным произведениям. Так в игре «Найди героев своего автора» ребятам необходимо было из многих картинок и игрушек выбрать только одну, относящуюся к произведениям авторов, с чьим творчеством они познакомились на мероприятии.

Завершилось мероприятие большим хороводом  и разучиванием стиха  «Если с книгой дружишь ты», ведь стихи воспитывают особое, вдумчивое отношение к литературе и дают возможность насладиться красотой слова и ритма, окунуться в стихию чистого чувства.

Просмотров: 323 | Добавил: ryabinka2