ДОГОВОР

на оказание дополнительных

платных образовательных услуг

с родителями (законными представителями) воспитанников

г. Кумертау                                                                                                         «__»                      20__г.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №2 «Рябинка» общеразвивающего вида городского округа город Кумертау Республики Башкортостан в лице заведующего МБДОУ №2 «Рябинка» Маркова З.Н., в дальнейшем «Учреждение», действующего на основании Устава,

с одной стороны, и родители

Ф.И.О._________________________________________________________________

._____________________________________________________________________________________     ___________________________________________________________________________________________

Ф.И.ребенка, группа

в дальнейшем «Родители», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора.

Предметом договора является оказание Учреждением платных дополнительных образовательных услуг для детей МБДОУ д/с № 2 «Рябинка»».

1.1.Организация платных образовательных услуг по обучению  детей грамоте в форме подгрупповых  занятий, из расчета  50 рублей одно занятие,  согласно утвержденного графика.

1.2.Стоимость образовательных дополнительных услуг — договорная.

1.3.Родители (законные представители) обязуются вносить предоплату в размере 100% до 20 числа текущего месяца с  последующим перерасчетом за фактическое посещение занятий.

1.4. Плата за дополнительные образовательные услуги пересчитывается, если ребенок отсутствует на занятиях по болезни и другим причинам.

2. Обязанности сторон.

2.1. Учреждение обязуется:

проводить занятия в соответствии с утвержденным расписанием и учебным планом;

утвердить планы работ на педагогическом совете;

предоставить соответствующее помещение для занятий;

контролировать качество предоставления данной образовательной услуги;

информировать родителей по мере необходимости, но не реже 1 раза в 3 месяца о личных достижениях воспитанников, занимающихся по данным программам.

2.2. Родители обязуются:

Вносить плату за оказанные услуги согласно выданной квитанции  не позднее 10      числа каждого месяца на счет МБДОУ д/с № 2 «Рябинка»;

соблюдать требования Устава ДОУ и данного договора;

своевременно сообщать об отсутствии ребенка.

3. Особые условия договора.

3.1. Учреждение, с одной стороны, имеет право:

- индексировать родительскую плату в связи с инфляционными процессами, с предупреждением другой стороны за 10 календарных  дней;

- изменять график предоставления услуг в связи с производствен­ной необходимостью;

- расторгнуть договор досрочно.

3.2. Родители, с другой стороны, имеют право:

расторгнуть договор досрочно, обратиться с предложениями к организатору платных образовательных услуг детского сада.

4. Расторжение договора.

При невыполнении одной из сторон своих обязательств, другая сторона имеет право расторгнуть настоящий договор досрочно, с предупреждением за 10 дней.

5. Сроки действия договора.

Договор вступает в силу с момента подписания и действует 1 год, и если одна из сторон не заявляет о его расторжении, договор считается пролонгированным на более длительный срок ( до выпус­ка ребенка в школу из детского сада ).

Реквизиты сторон:

Заведующий МБДОУ д/с № 2 «Рябинка»:

/З.Н.Маркова /

Адрес: 453304,г.Кумертау,ул.Молодежная 17/1.

ИНН  0262010503

КПП 026201001

ОГРН 1020201814930

ОКПО5296704

телефон:  834761 5 72 33

Родители:_______________________________________

Адрес:__________________________________________

Серия паспорта_________________номер__________________