Главная » 2013 » Апрель » 11 » НОВОСТИ за 08.04.2013-10.04.2013
НОВОСТИ за 08.04.2013-10.04.2013
8 апреля 2013г Понедельник в детском саду были проведены следующие непосредственно образовательные области:
гр."Ладушки" Познание (познавательное развитие) "Кому что нужно?" в результате чего дети умеют по словесному описанию отгадывать профессию, могут по просьбе воспитателя соотнести предметы и профессии на картинках.
гр."Озорные лучики"
младшая подгруппа Познание(формирование элементарных математических представлений) "Повторение пройденного материала", где дети закрепили знание цифр и счет до 5, название геометрических фигур и раскрыли понятие"быстро-медленно"
старшая подгруппа Коммуникация (обучение грамоте), в ходе которого дети продолжили проводить звуковой анализ слов, различать гласные (ударные и безударные), твердые и мягкие согласные; развивали умение вычислять словесное ударение.

9 апреля Вторник
гр."Ладушки" Познание (ФЭМП) "Разноцветный коврик для щенка", где в ходе игры развили умение различать цвета.
гр."Озорные лучики" Художественное творчество (рисование)
младшая подгруппа" Моё любимое солнышко" и старшая подгруппы "Как я с мамой иду из детского сада" в результате которого дети продолжили развивать: творчество, образные представления и умение передавать задуманное в рисунке.
младшая подгруппа ЧХЛ Пляцковский М. "Сказка о перевернутом человечке", где ребята слушали внимательно произведение и отвечали на вопросы по содержанию.
старшая подгруппа Познание (ФЭМП) "Ориентировка в пространстве" в ходе которого дети продолжили совершенствовать навыки в ориентировании на листе бумаги.

10 апреля 2013г Среда
гр."Ладушки" Коммуникация (развитие речи) Стихотворение А. Введенского "Мышка" , где дети проявили эмоциональную отзывчивость на стихотворение, отвечали на вопросы и с интересом рассматривали иллюстрации к стихотворению.
гр."Озорные лучики" Коммуникация (развитие речи) младшая подгруппа "Согласование частей речи" и старшая подгруппа "Пересказ рассказа Л.Толстого "Пожарные собаки", в ходе чего дети младшей подгруппы закрепили умение описывать предмет, его внешний вид и качества, а ребята старшей подгруппы закрепили умение связно и последовательно рассказывать текст.
Просмотров: 429 | Добавил: ryabinka