Главная » 2014 » Октябрь » 08

Дошкольное детство – яркий период в жизни человека. Какая-то  притягательная сила заключается в том, что окружает нас с детства. Почему,  даже уехав из родных мест на долгие годы, человек вспоминает с теплотой, и с гордостью рассказывает о красоте и богатстве родного края? В этом  - выражение глубокой любви ко всему, что с ранних лет вошло в сердце как самое дорогое.

8 октября 2014 года ко Дню суверенитета республики Башкортостан в рамках проекта «Вместе с книгой мы растем» для воспитанников старшей группы МАДОУ №2 «Рябинка» , организованной библиотекой – филиалом №7 прошла познавательная беседа «Я живу в Башкортостане». В ходе мероприятия дети получили не только знания и представления о республики Башкортостан (территория, города, язык, президент, реки, символы) но и узнали о ее достопримечательностях, а именно: в Башкортостане добывают нефть, растят хлеб, делают кумыс ,у нас много полей и лесов, много фабрик и заводов. Наша Башкирия славится своим медом. Но главное богатство – это люди.

В завершение беседы дети послушали башкирскую сказку «Медведь и пчелы» «Легенду о курае».

В целом мероприятие способствовало развитию любознательности, познавательности и воспитанию любви к родному краю, ведь не любить его нельзя, ведь  Башкортостан по праву называют жемчужиной Рос ... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: ryabinka2 | Дата: 08.10.2014