Главная » 2014 » Июнь » 04

Театрализованный литературный утренник «Проделки кумушки Лисы»

Дошкольное воспитание – это период интенсивного развития личности, характеризующийся становлением основ самосознания и творческой индивидуальности ребенка в разных видах деятельности. Русские народные сказки имеют огромную педагогическую ценность, состоящую в их познавательном, эстетическом и воспитательном значении.

4 июня 2014 года в МАДОУ №2 «Рябинка», организованный библиотекой – филиалом №7, состоялся театрализованный литературный праздник «Проделки кумушки Лисы» по мотивам русских народных сказок, в рамках проекта «Вместе с книгой мы растем». В начале мероприятия дети с удовольствием отвечали на вопросы «Сказочницы Арины» по викторине «Там, на неведомых дорожках». Затем с интересом посмотрели сценическую постановку «Лиса и Журавль» в исполнении учащихся 4 Д класса школы №6 Будариной Алены и Рогожина Артема.

В завершении мероприятия состоялась беседа воспитателя Герасимовой О.Н. с воспитанниками, которая строилась в большей мере не на усвоении последовательности содержания сказки, а именно на раскрытии нравственного смысла поступков героев с переносом их в практику детских коллективных взаимоотношений, ведь выражение А.С. Пушкина «Сказка – ложь, да в ней намек! Добрым молодцам урок!» - зна ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: ryabinka2 | Дата: 04.06.2014